психиатр

16:52 20-11-2012 / Елена / г.Санкт-Петербург, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня зовут Елена, мне 29 лет, год назад я забрала жить к себе бабушку, ей 85 лет, но она не родная мне, а сестра моего деда, у нее умер муж и она осталась совершенно одна, мне стало ее жалко, и в общем живет она теперь с моей семьей, у меня муж и ребенку 6 лет. последние пол года, живем в каком-то дур доме, наша бабушка, придумывает всякие истории, особенно по ночам, что к нам кто-то приходит, что у нас мастера работают или к мужу женщины приходят, а ко мне толпы мужиков. Откровенно провоцирует на конфликт, просто на пустом месте может устроить скандал. Со словами, что она сейчас тут все разобьет и всех убьет. Ей постоянно кажется, что за ней следят и хотят лишить имущества и убить, что в окна стреляют лазерной указкой и вообще соседи через стенку держат заложника, который просит о помощи у бабушки.
В общем, если честно, у меня самой уже начинает ехать крыша, дома с мужем ругаемся, хотя вместе живем уже 11 лет, и никогда не ругались, а сейчас каждый день. Ребенка до того, как он пойдет в школу, отвезла к своей маме, чтоб он не видел этого всего, да и переживаю, что вспышки гнева бабушки как-либо отразятся на ребенке. И вообще ужасно боюсь, что у меня может рухнуть семья.
Лечиться бабушка не хочет, и слышать об этом не хочет, даже на терапевта участкового реагирует, что за ней пришли и хотят упечь в психушку. Что мы враги и хотим только ее смерти. Но видит бог, что я только с благими намерениями, забрала ее к себе. У нее отдельная комната, всегда сытая и чистая, никто ее не обижает, а наоборот пытаемся ей дать семью, которой нее никогда не было, я не понимаю, что еще нужно? и так каждый день. Я не хочу ее принудительно куда-либо сдавать, но и так жить уже просто не возможно.
Если честно нервы на пределе, я практически не сплю, и она постоянно разговаривает, вспоминает, выдумывает постоянно какие-нибудь истории, и пытается нас в этом убедить.
Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Что нам делать? Я хочу ей помочь, я прекрасно это понимаю, что это уже необратимые процессы в головном мозге и плюс сопутствующие заболевания, да и травма детства, все-таки ребенок войны, но должен же быть хоть какой-нибудь выход, чтобы облегчить данное состояние? Или к кому мне обращаться с данной проблемой?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 21:21 20-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
бредовая больная, на фоне органических изменений в головном мозге. Прилично при терапии себя зарекомендовал риспаксол 2-3 мг на ночь в данной возрасте + "сосудистое лечение (кавинтон, мексидол...)"
# 16:50 11-07-2016 Оксана, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Уважаемый доктор. У моей мамы ,79 лет, случился инсульт. После инсульта она кричит и день и ночь, почти не спит., зовет к себе всех умерших родственников. Посоветуйте препарат, который ее успокоит, снотворное не помогает.