психиатр

10:32 21-11-2012 / Артём / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я очень общительный человек,легко завожу знакомства,очень активный и позитивный человек,
но по жизни одиночка,много знакомых,но друзей почему-то нет.Бывает могу придти на громкую вечеринку,сесть куда-нибудь подальше и читать книгу.
Или на собственном дне рождении сам с собой выпить,и никто и не вспомнит.

Я альтруист,помогаю всем во всём,но ни с кем отношения не "вяжутся".
Раньше были сильные депрессии по этому поводу,но я смирился с этим,и всё бы хорошо,но трудно одному существовать.От родных уехал в другой город,хотя из родных осталось 3 человека только,остальные все умерли(есть самоубийцы среди погибших родных).

Было очень много проблем раньше в жизни,много стресса было.Cейчас легко справляюсь с любой проблемой,поэтому стресс минимальный.
Даже были фобии(спектро-фобия)которых я сам же и поборол в себе.
Но являюсь очень эмоциональном,поэтому бывает сдружусь вроде с человеком,а он мне "нож в спину" - такие моменты очень тяжело переношу.

+качество "жертвенника",могу пожертвовать даже своей жизнью,ради чего-то важного,если потребуется.
+Так вышло что я поборол в себе не только слабости,но и страх за себя.
Для меня фильм ужасов скорее как комедия.Люблю "чёрный юмор",увлекаюсь сюрреализмом и психоделическими фильмами.

Что со мной доктор?

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 11:30 22-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
своеобразная жизненная кривая, с особыми увлечения, особой эмоциональностью и чертами аутизации, былые депрессивные фазы - - не позволяют исключать шизо-радикала, равно как и подтвердить его заочно. Не могу исключать потребности в терапии антидепрессантом + дезингибирующий нейролептик.
# 15:47 22-11-2012 Елена М., обратиться
ёшкин кот, у нас 90 % населения психически не здорово!
надо может сначала с противопоказаний к таблеткам начинать, а потом взвешивать ожидаемую пользу и ожидаемый вред.
Тут девушки пишут, что после трех лет приема таблеток-органы хуже, чем у наркомана. Врачи намекают, вы не колитесь? .а когда узнают, что прием психотропов, говорят, что они так влияют, как наркотики.
Почему человека не послать к психологу, если реальный есть риск для жизни. Зачем сразу химич. веществами назначать "коррекцию".
человек любит почитать книжку, но не любит тупых разговоров ни о чем. сразу шизофренник. было бы ненормально, если бы у него было постоянно хорошее настроение.
Надо еще выяснить нравится ему работа его, правильно ли ведет себя его семья, хватает ли ему на кусок хлеба или в кино сводить девушку? Может эти все причины и влияют на его настрой трепаться с друзьями? У любого нормально человека будет груженое настроение.