психиатр

01:52 03-08-2002 / Вопрос О Парокс…, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, какой максимальный курс антидепрессантов обрат. захвата серотонина, содержащих пароксетин(типа паксила или сероксата)? И нет ли вреда(по разным областям), если принимать их годами, в больших дозировках? И еще: Насколько вероятен рецидив после такой длительной терапии ими? Спасибо!

Ответы

# 12:11 03-08-2002 not found, обратиться
Конкретно ответить очень сложно. Все зависит от индивидуальных особенностей. Знаю много случаев, когда люди без вреда принимают такого рода препараты годами. Но, конечно, следут время от времени проходить общее медицинское обследование (кровь, моча, биохимия) и т. п. Что касается рецидива, то его вероятность определяется не длительностью лечения, а природой расстройства и сочетанием факторов, которые спровоцировали его возникновение.