психиатр

19:47 22-11-2012 / Настя П. / Севастополь, обратиться

Вопрос к психиатру.
Расскажу историю своего заболевания. Мне 30 лет.
Весной был срыв ( потеряла сон, была возбудима, слезлива, сложно воспринимала речь, везде искала смысл в поступках людей, думала что дочь муж хочет забрать, очень хотела поменять работу ...) .Потом месяц больница, уколы капельницы таблетки. Выписали в хорошем состоянии, улыбающуюся с таблетками и уколом раз в 3 недели. Выписали как раз на майские праздники, так что не сразу на работу, неделю провела дома, потеряла сон , аппатия , исщез аппетит, ничего не делала, только дежала... подруга привезла в больницу ( успела на щитавидку провериться, подруга водила везде) . Опять уколы капельницы и таблетки. В больнице плохой сон , паника остались, уходили только после укола снатворного...в июне выписали. Сейчас принимаю риспаксол 0,5 таблетки вечером, солерон 0,5 утром и амитриптилин на ночь. Сейчас работаю на отйже работе (немного отношение в коллективе изменилось к лючшему), улыбаюсь очень редко, умора вообще не понимаю , но вот дома осталась аппатия, , т.е. не знание что делать, хочу лежат , заснуть... сплю очень плохо . могу просыпаться раз 5 за ночь и спать до 4-30- 5-30 утра (6-7 часов).
Диагноза мне в больнице не говорили и сейчас не говорят.Хотела с психотерапевтом позаниматься , а мне сказали в больнице, что таких специалистов как мне нужен у нас нет...
Вапрос - может у меня дипрессия? Лечение одними таблетками не достаточно ? Что еще поможет Привести себя к нормальному состоянию? Зарание спасибо за ответ!

Ответы

# 13:51 23-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
впечатление, что был перенесен аффективно-бредовый приступ, а по диагнозу ближе (предположительно) к шизоаффективному состоянию, а текущее состояние с определенной депрессивной симптоматикой, но не только ,можно видеть и дефицинарность, эмоциональную сглаженность.
Основой лечения может стать атипичный нейролептик, = лучше предпочесть сероквель (лаквель, виктоэль) - препарат может назначаться лишь на ночь под 300-400 мг (с постепенным выходом на данные дозировки), улучшит сон, улучшит и настроение, будет давать профилактику следующих поступлений в больницу. Помимо сероквеля можно назначать и нормотимик (вальпарин-хроно, например, или энкорат-хроно под 1000 мг в сутки). Касательно антидепрессанта - он также может быть показан, амитриптилин ли, или иной - заочно сказать сложно, скорее всеже из группы СИОЗС (золофт, например).
# 18:40 23-11-2012 Настя П., обратиться
Что еще поможет Привести себя к нормальному состоянию, кроме таблеток?
# 18:42 23-11-2012 Настя П., обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,а что еще поможет привести себя к нормальному состоянию, кроме таблеток?
# 14:41 27-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
трудоустройство, восстановление былых социальных контактов (подруги...)