психиатр

18:35 27-11-2012 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Кирилл Валерьевич!
Хочу к Вам обратиться со следующим вопросом:
Я много раз перечитывала закон о психиатрической помощи, но так и не могу понять одну вещь, а именно: Я страдаю хроническим психическим растройством и живу в маленьком городе, где участковый психиатр ничего не знает о современных препаратах атипичных антипсихотиков (не считая азалептина) и об селективных ингибиторах обратного захвата катехоламинов. (СИОЗС, СИОЗСиН,СИОЗНиД) и др. современных препаратах. Поэтому я езжу в ближайший крупный город лечусь у частника. Но к участковому психиатру все равно приходиться ходить для проформы, т.к я стою на диспансерном учете и если я не появляюсь у него больше чем пол года, то мне звонит мед.сестра из ПНД и говорит, что пора прийти на прием к врачу. Так вот, я хотела бы узнать, что мне будет, если я на прием к врачу не приду? (Я боюсь такой вопрос участковому психиатру в ПНД задать, а вдруг он меня за этот вопрос сразу упрячет) Пенсию мне уже не имеют права снять, она уже бессрочная, но имеет ли права он меня за это в ПБ упрятать? Один из пунктов в законе о психиатрической помощи меня очень настораживает:
"...существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи." Смогут ли они в таком случае, по этому пункту меня принудительно госпитализировать, я же ни чем не смогу доказать, что я без психиатрической помощи не оставленна, а лечусь у частного психиатра современными препаратами, так как у частника помошь анонимная, ни каких справаок не дают.

Ответы

# 13:58 28-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
без наличия показаний вас в больницу не направят. Главное - аккуратно получайте лечение у своего частного врача.