психиатр

21:05 28-11-2012 / Татьяна / Саратов, обратиться

Уважаемый доктор!Летом пережила стресс(похудение за 2 месяца на 10 кг и сильное выпадение волос), потеряв работу и находясь с весны(возможно и раньше) в депрессивном состоянии.В сентябре, считая это наказанием за грехи(обычные для наших женщин),искала помощи у священника,что было очень трудно,т.к.впервые.Стараясь быть до конца честной на исповеди и не зная, как сформулировать грехи не совершенные ,а только бывшие в мыслях, оговорила себя,что слышали люди,разнесшие это до бывшей работы в садике,куда ходит моя дочь.От этого позора не знала,куда деться.Стало казаться.что все только об этом и говорят(реальные основания были) и трижды мне казалось,что я прочитала мысли людей,с которыми говорила.Все связано с этой темой.В состоянии ужаса и паники через неделю обратилась к психиатру.Лечение амитриптилином и трифтазином,сейчас сероквелем по просьбе из-за побочек.Симптомы не повторялись ни разу кроме тревоги и теперь боязни выдать себя чем-нибудь как пациентку психиатра. Диагноз меня не очень волнует(F20), но беспокоит вред от НЛ,если при другом диагнозе можно было обойтись без них.И как долго нужно лечиться?Спасибо!

Ответы

# 13:20 30-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
можно думать о аффективно-бредовом состоянии в рамках шизоаффективного расстройства, например.
По терапии - атипичный нейролептик (с сероквелем можно соглашаться), + антидепрессант при потребности. Нейролептик все же нужен.
# 15:05 30-11-2012 Татьяна, обратиться
Большое спасибо,уважаемый Кирилл Валерьевич, за ответ.