психиатр

21:21 28-11-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Уважаемый доктор! Мой сын с детства был тревожный, просыпался по ночам, в детсаде постоянно болел живот. И вот в 14 лет у него на поход в школу стали случаться панические атаки, бесконечное мытьё рук. Полгода он мучился, а мы водили его по разным врачам, пока не попали наконец к психиатру. Диагноз -депрессия, обсессивно-комп. расстройство. Лечился 2 года "Феварином", "Галоперидолом", "Атараксом", "Седалитом", "Трилепталом". Изменился в лучшую сторону. В конце 2011 г. отменили все лекарства. За 9 месяцев было как-то нехорошо 2 раза, но проходило без лекарств. В октябре ПА вернулись. Сейчас принимает "Феварин"- 100 мг. В малых дозах- "Седалит", "Галоперидол", "Феназепам". Пробовали "Феварин" -150 мг. Это вызвало гипоманию на 3 недели,потом диарею. Теперь 3 недели упадок сил. Днём в школе- раскован. После школы спит часа 3, еле заставляем встать . Уроки делает с трудом- жалуется, что от лекарств плохо соображает голова. А ему сдавать ЕГЭ.. Лечащий (частный) психиатр определил, что депрессия у сына всё-таки эндогенная. И это навсегда. Он и мы , родители, расстроены- как жить, учиться? Волнение моё ещё вызвано тем, что в семье моего мужа- 2 родных дяди - покончили жизнь самоубийством. И я не знаю всё ли я сделала, чтобы помочь своему ребёнку.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 01:56 29-11-2012 Сергей, обратиться
Передайте вашему лечащему врачу что он дебил, раз назначает галоперидол при депрессии, от етого ваш сын и не может учится и ето только начало, терапия такими препаратами бесследно не проходит
# 16:52 29-11-2012 Аноним, обратиться
Дебил не врач, Сережа.
# 13:17 30-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
по мере поступления проблем....
с назначением нормотимика можно соглашаться, но чаще это не седалит (особенно ребенку), а вальпарин-хроно, ламиктал, финлепсин.

С феварином также можно соглашаться. Чего не могу сказать о галоперилоле - - - хотя бы не галоперидол, а этаперазин? , может быть тералиджен. ЕГО ВПОЛНЕ МОЖНО БЫЛО лечить: феварин, тералиджен (и спал бы на нем, и паники, тревоги снижает), вальпарин.

Без галоперола, без феназепама