психиатр

13:42 29-11-2012 / Тимур / Караганда., обратиться

Здравствуйте. Все началось прошлой зимой. У меня бы психоз и отправили в больницу. Давали трифтазин, но мне было от него плохо, депрессия и слабость. Потом мне назначили велаксин 3 месяца, что бы снять астению, но не помогло. Теперь пью бетамакс (эглонил) 200мг утром и зипрексу 5мг на ночь, но состояние не улучшается. Все та же болезненная слабость. А что бы сделать что нибудь приходится прилагать максимум усилий и то отвратительно. Что мне делать? Я уже жить не хочу. Мне кажется, что из меня сделали инвалида.

Ответы

# 12:16 30-11-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
терапия здесь ни при чем (в появлении астении, которую надо расценивать как дефицитарность). А по лечению - действительно активизирующие дозировки эглонила, действительно атипичный нейролептик (зипрекса). Хотя в этой ситуации в приниципе можно было бы думать о терапии одним нейролептиком - например, именно солианом. Но пока не надо суетиться, уход послепсихотической астении - дело не одного и не двух месяцев - - аккуратно лечитесь. Но в тоже время и антидепрессант можно было бы назначить (если показан: тот же людиомил, паксил... т.е. препараты с норадреналовым компонентом действия)
# 20:07 02-12-2012 Тимур, обратиться
А что такое дефицитарность и как ее лечить?