психиатр

00:22 10-12-2012 / Елена / Московская область, обратиться

Уважаемый доктор!!! Мой младший сын ему 21 год в прошлом году во время сессии попал в ПБ. На фоне приёма энергетических напитков начались провалы в памяти, появилась странность в поведении, стал говорить шёпотом. В больнице он пролежал 10 месяцев. Состояние улучшилось почти сразу после капельницы, но врач продолжала лечить сына. Ему давали трифтазин 2т-утро 2т-обед 2т-вечер;циклодол( 1-1-2); хлорпротексен -25мг вечер, амитриптилен 25 мг. вечер; мелипрамин ( 1-1-1 (25 мг))экселон 2,5 мл-утро, флюанксол (10мл.-10 мл.-0) На фоне лечения сын стал как растение и появились много пообочных эфектов, У него стали маргать глаза, он топтал на месте, дрожь в руках, потел страшно, давление постоянно поднималось, даже раза 4 падал в больнице.Стал сильно прибавлять в вессе за время лечения поправился на 20 кг.появились растяжки на ногах и животе,Потом мы сдали гармон пролактин он оказался очень высоким пролактин макропролактин -1752мЕд/л При норме 73-407 мЕд/л.Пролактин мономерный -1153мЕд/л норма 72-229мЕд/л направили к эндокренологу, врач даёт заключение:гиперпролактинемия на фоне приёма психотропных препаратов. Лечение не отменили, а только добавили препарат достинекс 1/2 2 раза в неделю и акатил-мемантил 20 мг. После того как нас выписали из больницы мы ещё пили препараты 1 месяц и 1 месяц выходили из этого лечения. Всё вроде нормализовалось. Летом съездили отдохнули с ним на море, всё было просто великолепно. К сентябрю восстановился в Университете, но тут пришла повестка из военкомата, снова направили в ПБ на обследование и подтверждение диагноза шизофрения. Мы когда узнали какой диагноз нам там поставили были ужасно возмущенны, потому что у него не было галюцинаций, ведений ничего подобного... Но тут на нервной почве в больнице ему стало хуже, через 2 недели обследования его оставляют на лечении назначают лечение, там он пролежал месяц потом выписали мы пошли на приём к своему психиатру, там нам назначили трифтазин 1-1-1 циклодол 1-0-1 пирацетам 1-1-0, мексидол 1-1-1.феназипам о,5 мг на ночь Но после 1 месяца амб. лечения мы снова сдали пролактин и снова он высокий. Трифтазин уменьшили а потом и вышли из лечения трифтазином и циклодолом. Прошла неделя и мы заметили ухудшение его состояния. Он стал заторможенный, невнимательный, пассивный, его не интересует ничего ни компьютер, ни телевизор. Что делать: начать снова лечение? Но как же гармон пролактин? Неужели нет другого препарата? Необходимо правильно подобрать медикаменты, устраняющие симптомы шизофрении, обладающие минимальным кол-вом пообочных эфектов и не влияющих на качество жизни моего сына. Не знаю куда обратиться? Может в платную клинику ? Может посоветуете что делать? Или куда в Москве можно обратиться за помощью и советом?

Ответы

# 14:49 10-12-2012 аноним, обратиться
Обратитесь к платному психиатру. Ему надо подтвердить диагноз. Если подтвердят, можно принимать атипичные нейролептики, от которых нет таких побочек . Например сероквель. рисполепт и д.р. Но они дороже. такие препараты как трифтазин дают лишь на первом этапе, а затем переводят на атипичные нейролептики.
# 20:58 10-12-2012 Аноним, обратиться
на преображенской площади нии психиатрии
# 21:42 12-12-2012 Елена, обратиться
Аноним, спасибо огромное за совет!!!