психиатр

22:03 13-12-2012 / Наталья / Самара, обратиться

Здравствуйте Кирилл Валерьевич, я на протяжении 6 лет болею, первое время не понимала что происходит, ходила по различным врачам толку не было никакого.... бывают приступы, кружиться голова, путается сознание, ноги становятся ватными, схватывает живот и начинается ужасная паника. год назад попала к психотерапевту, пила паксил почти год, приступы стали реже, страх стал пропадать, но так получилось что умер близкий человек и приступы возвратились, закончились таблетки и почему- то их не продавали не в одной аптеке, я отошла от них было очень тяжело, теперь приступы стали чаще, обратилась к психиатру сделали МРТ и выяснилось что у меня МР картина наружной гидроцефалии.. врач прописала диакарб 1 раз в неделю, сибазон 1 раз в день и бесонал по 1/2 2 раза в день, прочитала инструкцию к препаратам и стало страшно пить... скажите пожалуйста врач правильно составил мне курс лечения и могу ли я привыкнуть к этим лекарствам???

Ответы

# 12:22 14-12-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
при невротическом расстройстве с паническими явлениями и вегетативными нарушениями более предпочтительны серотониновые антидепрессанты (например, золофт, ваш паксил, ципрамил...) + анксиолитики (годится и грандаксин с его вегетостабилизирующими свойствами, атаракс - - к ним нет привыкания); сибазон же - не очевидный выбор, тем более в таблетках (в таблетках препарат скорее работает как миорелаксант, а не как противотревожное средство, иное дело - инъекции сибазона). Диакарб - это мочегонное, которое при приеме раз в неделю в принципе безопасно.
# 18:40 14-12-2012 Светлана…, обратиться
Уважаемый Кирилл Валерьевич! Помогите разобраться снашей проблемой.У мамы(74года)диабетическая энцефалопатия,полинейропатия,С головой творится что то страшное.
Заболела пиелонефритом,пролечили,и вдруг она перестала вставать и
ходить.Сильные боли в спине,ногах.Прокапали препараты назначенные эндокринологом,но эффекта нет.Память отсутствует,слезливость меняется агрессией,апатией,перепутала день и ночь.Нужна ли консультация психиатра и что ей можно принимать? Спасибо
# 11:59 15-12-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
Светлана…,
больная нуждается именно в стационарном лечении. В эндокринологическом или неврологическом, а психиатр здесь вторичен - он будет смотреть больную в соматическом отделении .
# 00:31 17-05-2016 Ольга, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Здравствуйте, доктор! Я страдаю вегетативным неврозом с ПА болевым синдромом, я не могу работать, у меня все сразу начинает болеть, дошло до того, что я уже даже сидеть не могу, болит нерв в тазовом дне, обошла всех врачей, куча МРТ, анализов и т.п. ничего не находят, психиатр назначила ципрамил, я пропила его год, стало чуть по-лучше, и все бы ничего, если бы ни куча побочек, таких, как запор, бессонница, отсутствие либидо, повышение пролактина и самое ужасное, набор веса, я стала, как бочка с большим животом, от этого еще больше впадаю в депрессию, решила уйти от ципрамила, отменяла постепенно, в течении месяца, после чего начался безумный синдром отмены, не смогла выдержать и вернула обратно ципрамил, после чего еще набрала несколько кг. Доктор, помогите, что мне делать? И без ципрамила не могу и с ним не могу.
# 00:37 17-05-2016 Ольга, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Здравствуйте, доктор! Я страдаю вегетативным неврозом с ПА болевым синдромом, я не могу работать, у меня все сразу начинает болеть, дошло до того, что я уже даже сидеть не могу, болит нерв в тазовом дне, обошла всех врачей, куча МРТ, анализов и т.п. ничего не находят, психиатр назначила ципрамил, я пропила его год, стало чуть по-лучше, и все бы ничего, если бы ни куча побочек, таких, как запор, бессонница, отсутствие либидо, повышение пролактина и самое ужасное, набор веса, я стала, как бочка с большим животом, от этого еще больше впадаю в депрессию, решила уйти от ципрамила, отменяла постепенно, в течении месяца, после чего начался безумный синдром отмены, не смогла выдержать и вернула обратно ципрамил, после чего еще набрала несколько кг. Доктор, помогите, что мне делать? И без ципрамила не могу и с ним не могу.