banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

17:08 08-08-2002 / Артур, обратиться

Уважаемый доктор, вот уже 11 лет я страдаю от заболевания, которое психиатры обозначают как сенестопатический синдром головы, лица, шеи на фоне органического поражения головного мозга смешанной этиологии. F 06. 8.
Я лечился в различных психоневрологических медицинских учреждениях г. Санкт- Петербурга (ПНИ им. В. М. Бехтерева, Городская Александровская больница- Центр психосоматической медицины, Психиатрическая больница Св. Николая Чудотворца и др. ), но нигде мне помочь не смогли.
На сегодня у меня такие жалобы на состояние здоровья: Болевое чувство стягивания головы, лица, шеи (как будто на голове одет шлем как у древних рыцарей, который стягивает всё снаружи и внутри головы); на высоте боли в голове иногда ощущается жжение. Боли носят круглосуточный характер. Часто, на фоне усиления болевых ощущений, ощущается прохождение по костному скелету как- бы электрического тока [покалывания], которые идут сверху вниз. На высоте боли появляется ломота в мышцах и суставах, беспричинная зевота, переходящая в тошноту, онемение кончиков пальцев рук, чувство наэлектролизованности всего тела. В глазах постоянно мелькают чёрные точки и иногда фиолетовые вспышки. Из- за постоянного болевого синдрома нарушился ночной сон и процесс засыпания. Временами возникает чувство лёгкой тревоги, которая локализуется где- то в районе солнечного сплетения.
Врачи назначали мне следующие психотропные препараты, которые я исправно принимал: нейролептики - аминазин, трифтазин, тизерцин, тиаприд, эглонил, флюанксол депо, рисполепт, зипрекса, сонапакс; антидепрессанты – амитриптилин, коаксил, леривон, золофт, феварин, триттико; транквилизаторы – феназепам, реланиум, грандаксин, нитразепам; но не одно из этих лекарств мне не помогло.
Кроме проблем психиатрических, у меня проблемы и с невропатологией (возможно, они связаны друг с другом). Невропатолог академик Скоромец А. А. поставил мне на основании многочисленных обследований головного мозга следующий диагноз: Хроническая недостаточность кровообращения в ВББ вследствие аномалии Киммерле с гипоплазией правой позвоночной артерии с астеноипохондрическим синдромом и сенестопатией в лице – затылке. Спондилогенный шейно – плечевой миофациальный синдром.
Прошу Вас доктор посоветуйте мне, какое ни будь новое современное лекарство, применяемое при моём заболевании или медицинское учреждение, где мне бы могли помочь.
Мой E- mail: baltgiant@yandex. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru