психиатр

20:19 28-12-2012 / Лилия / 0, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:моей маме 77 лет, 13 декабря она упала и сломала тазовую кость, с этого дня у неё началось помутнение рассудка. Доктор не захотел приехать лично осмотреть её, ссылаясь на занятость перед новогодними праздниками, но выписал нам курс лечения: церетон и нейрокс в/м по 1 амп. 10 дней, затем комплигам,нейрокс, мексидол, актовигин по 1 амп ещё 10 дней и табл. "церетон" 1 раз в день. Сегодня 12 день НАШЕГО лечения ( в больнице она и суток не пробыла- такие больные им не нужны!)Главное, что она вне разума, особенно ночью. ОНА НЕ СПИТ! Мы даем хлорпроктиксен (15 м/г), не помогал. Теперь мы добавили амитриптилин (25м/г), ещё нам один врач посоветовал "сонопакс" .МЫ не знаем, что нам делать? Как правильно соединить таблетки. Только выслушиваем противоречивые советы, но как конкретно лечить, не знаем. Понимаем, что ни один доктор не хочет на себя взять ответственность.Просто дайте совет, если сможете. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. "Весёлые ночи длятся уже третью неделю, я сама не сплю, силы заканчиваются. Нам хочется, чтобы она просто спала ночью. Днем она пости адекватна.

Вопрос с сайта: "www.kosspa.ru"

Ответы

# 07:45 29-12-2012 Аноним, обратиться
Лечение без диагноза не проводится, а он не ставится без осмотра. В принципе на ночь можно давать пустырник.
А перелом маме лечат?
# 10:03 29-12-2012 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
акцент по психотропным препаратом из вышеуказанного можно делать на хлорпротиксен (при необходимости и 30, и 45, и 100 мг на ночь...) + амитриптилин (?) = и 50 и 75 мг на ночь.
Психиатр должен был приехать к нетранспортабельной больной на дом - это ведь участковый психиатр, выезды на дом он должен делать ежедневно, а не в так называемый выездной день.