banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

06:08 30-12-2012 / misliv / Свободный, обратиться

Дочь 30 лет алкоголик, пьет 13 лет, живет со мной, не замужем, детей нет. Выбрасывалась с пятого этажа, кодировалась 7 раз, лежала в наркологии и психиатрической больнице. Но самое ужасное постоянно наносит себе лезвием раны, которые зашивают. Вот сейчас лежит в психбольнице, - резалась трезвая, порезов очень много. У меня четырехмесячный внук был на руках, а у нее белая горячка. Ребенок другой дочери,которая работает, так как папы нет. Через месяц ее выпишут, но как жить? Страшно. Все внимание и заботы о ней, чтобы было спокойнее. Самостоятельно жить не может. С работы выгнали, квартиру снимала, - прожигает, бросает окурки непогашенные; со съемного жилья выгоняют. С таким искромсанным телом не верится, что встретит нормального мужчину. Я устала от дочери. Хочется нормально жить.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:56 30-12-2012 Аноним, обратиться
Причина алкоголизма и поведения видится в изначальном психическом неблагополучии. Лечить ее нужно, схема одна - после выхода из стационара - лекарственная терапия направленная на коррекцию поведения, а дальше, выпьет - в стационар, пропустит таблетки - стационар, проблемы с поведением, агрессия- в стационар. Ну и так до стойкой ремиссии и желания сотрудничать. Кодирование тут (и не только тут) - не решение проблемы. По достижению хорошего состояния, если оно будет - можно подключить психотерапию. Сейчас нужны меры направленные на контроль ее поведения, а метод для этого один - ставить человека перед реальными фактами и ставить жестко, только тогда у него появится мотив меняться.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru