психиатр

18:16 24-08-2002 / Аноним, обратиться

добрый день

я боюсь выходить на люди (компании, праздники и т. д. ). Сопровождается это паникой. Остановить её у меня получалось, но результатом являлось моё "задумчивое" состояние. На самом деле я постоянно себя уберегал от этой паники. .
Пробовал подчиниться ей - думал выкинусь из окна, или задохнусь.
Довольно- таки долго принимал диазепам (выписывали). Но людеё всё равно сторонился.
Мысли об этом не дают спокойно начать жить. ПРосто жить. Каждый день сопровождается - "сижу дома и боюсь" : ((
Сейчас диазепам не принимаю, тяги к нему не испытываю после 5 лет приёма(а говорят, что от него зависимость. .)
Некоторые говорят - научись жить со своей проблемой, и живи. . Но она почему- то постоянно о себе напоминает, и вовликает мозг в постоянные раздумья. . Голова уже горит!
Я только что закончил институт. Работа на подходе. Дома сижу (не считая того, что сидел почти всё время обучения там же, но не забывал учить предметы). Может пересидел?
Что делать?

Ответы

# 01:05 25-08-2002 Аноним, обратиться
Сочувствую. У меня- такая же проблема. Уже много лет. Нет друзей, о девушке и не говорю. Что делать? Наверное, взять себя в руки. У меня, правда, не получается. Главное- не ждать у моря погоды. Под лежачий камень вода не течёт. Удачи!
# 10:31 25-08-2002 Врач-Психиатр…, обратиться
Ваше состояние определяется достаточно тяжелым невротическим расстройством, сопровождающемся приступом панических атак. Транквилизаторы(в частности, диазепам, который вы принимали)здесь действительно показаны, но в настоящее время используются более действенные лекарственные препараты(например, ксанакс)с обязательным сочетанием с антидепрессантом, который и должен стать в дальнейшем основным препаратом в терапии данного заболевания. К сожалению, подбор и дозы терапии возможны только при очной консультации.
# 19:21 25-08-2002 Аноним, обратиться
Брать себя в руки можно, например, как это сделал я. Но нервная система не выдержала, и как результат - реактивный параноид. Месяц в больнице.
Стелазин, тизерцин и прочее. .. Так что лучше с врачем решать такие проблемы. Безопаснее.