banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психиатр

10:45 28-08-2002 / Константин…, обратиться

Уважаемая Инга. Спасибо за реакцию на письмо.
Я писал про реакцию моекй подруги (22 года) на некоторые слова, такие как: "менее", "почва" и т. п. Т. е. безосновательно. Это у нее с детства, как говорил слова похожие по звучанию или по смыслу такой реакции не получают. Мы уже несколько раз ссорились из- за слова менее т. к. есть у меня выражение "более- менее". Она понимает что ссориться из- за этого полная чушь, но слишком сильна у нее реакция агрессии и антипатии возникает при прослушивании этих слов. Но мне все- же интересно из- за чего это могло возникнуть? Так ли безобидна подобная реакция? Сам увлекаюсь психологией, и пока вижу одно решение в определенный момент возникла ассоциативная связь на эти слова. Как разорвать эту ассоциацию?
Заранее балгодарю вас, Инга, за участие.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:32 28-08-2002 Инга,Врач…, обратиться
Я думаю, дело не в только в словах. Но психиатрического у Вашей девушки скорее всего ничего нет. :) Например, меня очень раздражает вводное словосочетание "на самом деле", которое любят употреблять в интервью к месту и без места. С другой стороны, я часто говорю и пишу по- русски не так правильно, как моя подруга- филолог и это очень раздражает её. Возможно, у Вас с подругой тоже разное образование, воспитание или круг общения. А это, в свою очередь, сказывается на взаимоотношениях. Я знаю одну пару, которая рассталась из- за того, что девушке не нравилось, как ел её партнёр. Хотя по мне так ел он обычно, ножом и вилкой. .. :)
# 12:28 28-08-2002 Александр, Муж …, обратиться
В действительности, словосочетание "на самом деле" - дурная привычка, слово- паразит. Смею подозревать, Константин, что у наших дам схожие проблемы. ..

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru