психиатр

15:33 28-08-2002 / Beaver, обратиться

Как лечат невроз навязчивых состояний (страх)?

Ответы

# 16:11 28-08-2002 Инга,Врач…, обратиться
1. Трициклические антидепрессанты (часто это кломипрамин)
2. Социальные фобии, прявляющиеся в страхе перед выступлением со сцены у музыкантов и других артистов, особенно эффективно лечатся анаприлином.
3. Психотерапия.
4. Если фобия имеет бредовой характер, то показаны нейролептики.
Лечение должно продолжаться от 6 до 12 мес. ,прежде чем можно предпринять попытку прекратить его. У многих больных при отмене наблюдается рецидив.