психиатр

10:31 15-11-2000 / Людмила, обратиться

Скажите, пожалуйста, исходя из Вашего опыта, повышена ли вероятность возникновения психического заболевания у моего будущего ребенка, если тесть болен МДП и уже 10 лет находится в психиатрич. больнице (у него была мания). МДП начался у него в 40 лет. Мой муж и его родной старший брат здоровы. Родители тестя тоже здоровы. Но у моего мужа в 20 лет появился эпи-синдром, и он до сих пор принимает фенобарбитал для профилактики, хотя приступов не было уже много лет. Очень жду Вашего ответа, срасибо заранее.

Ответы

# 22:56 15-11-2000 not found, обратиться
Очень примерно: вероятность возникновения психических расстройств около 10- 20% . Но лучше всего обратиться к генетику на консультацию. И еще одно, д- р Гладышев совершенно прав.