Подскажите, пожалуйста, в апреле 2012г. мне удалили щитовидку полностью. Онко не было. Сейчас принимаю L-тирок…

психиатр
Подскажите, пожалуйста, в апреле 2012г. мне удалили щитовидку полностью. Онко не было. Сейчас принимаю L-тироксин. ТТГ 1,3 ( при норме 2-4). Гипотиреоза сейчас нет. Ставили гипопаратиреоз ( снижен паратгормон и как следствие снижен кальций в крови, судорог нет). Бывают нарушения сна, повышена тревожность, страх, иногда вязнут мысли и речь, то суетливость, то заторможенность, перепады настроения от благодушия до депрессии. Часто разговариваю сама с собой. Нужен ли мне психиатр или это всё побочные эффекты L-тироксина?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

действительно, в первую очередь вам следует нормализовать эндокринный фон. Тем не менее , даже при эндокринной патологии при дезадаптирующих аффективных колебаниях могут назначаться и психиатрические препараты, например, нормотимик (ламитор, финлепсин), хотя их назначение в вашей ситуации и непростое решение.

Ответить

Код проверки