Добрый вечер. Пожалуйста помогите советом... Мне 19 лет, диагноз: ВСД с пароксизмальными состояниями( ПА с дер…

Москва
психиатр
Добрый вечер. Пожалуйста помогите советом... Мне 19 лет, диагноз: ВСД с пароксизмальными состояниями( ПА с дере/деперсонализацией). Назначили Миртазапин 30мг на ночь, перфеназин 1/8 4 раза в день и мексидол. Дело в том что данное лечение не возымело действия. Просто стал немного спокойнее и дереализация стала эпизодичной, а не постоянной. Понимаю препараты третий месяц. Эмоции так и не вернулись, смеяться не получалось, жизнь дальше проходила мимо, голова плохо соображала. Я решил добавить пирацетам в граммах и фенибут по 3таблетке в день, как сказано в инструкции. На следующий день после подключения фенибута я координально изменился( начал постоянно улыбаться, смеяться, общаться, почти полностью ушла ВСД, повысилось многократно либидо и возникла эйфория), почему-то фенибут действует на меня как сильный наркотик. Меня даже друзья спрашивают, что я принимаю, но я разумеется умалчиваю. Все дело в том, что я принимал этот препарат 3года тому назад, чтобы избавится от этих невыносимых состояний и он действовал точно также первые три месяца, потом эффект ослаб, я его перестал принимать и у меня была жуткая ломка и состояние овоща.Но это единственный препарат, который улучшает качество моей жизни, несмотря на то что он вызывает у меня зависимость. Но все же есть у него большие минусы( во-первых у меня усугубляются проблемы с памятью, сильнее с краткосрочной, я плохо понимаю и зачастую тут же забываю отращенную к себе речь и смысловую нагрузку которую она несет, я очень раздражителен, еще хуже работает голова, хотя разговаривать начинаю очень четко и красноречиво, чаще возникает дереализация) Какое-то состояние отрешенности, очень сильно напрягают проблемы с памятью и непонимание человеческой речи, скорее тоже из-за памяти. Доктор, разумеется принимаю фенибут по рецепту, но мой врач говорит что это якобы не фенибут так действует, а другие препараты. Мне бы очень хотелось его принимать хотя-бы курсами, но такое ощущение как-будто он сжигает мозг и как ни странно пирацетам на его фоне не справляется и не улучшает работоспособность. Скажите пожалуйста как можно убрать эти побочные эффекты от фенибута, он действительно мне помогает, но из-за этих странных побочных эффектов мне придется от него отказаться, потому как мне нужно работать головой. Может его стоит с чем-то сочетать? Я буду Вам очень сильно благодарен, спасибо

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

действительно ноотпорпные препараты при длительном приеме истощают медиаторные системы , чем ухудшают долгосрочный прогноз (поэтому и назначают курсами по месяцу, 2-4 курса в год). В данной ситуации можно задуматься про назначение пиразидола (как основного антидепрессанта под 300 мг\сутки) + нейролептик

Ответить

Код проверки