психиатр

02:39 24-09-2002 / O*, обратиться

Уважаемый доктор! Как поведёт себя далее человек с неустойчивой нервной системой после таких событий: мы играли в игру, упражнялись в остроумии, причем придумывали фразы за других, разыгрывали сюжеты . причем правила игры были установлены им, но мы о них знали лишь приблизительно. Вдруг в середине этой игры он нарушил эти правила и стал упрекать нас в том, в чем нас упрекнуть, естественно, нельзя. Т. е. за вымышленные проступки он стал упрекать нас в действительности. Эта игра проходила в удобном только для него темпе. Часть его высказываний нам просто не была слышна, он в ней упражняется - видимо давно, а мы были новичками. Только сейчас после случившегося мы поняли, что вообще произошло. Он считает себя обманутым и оскорбленным. Похоже, что ему еще в самом начале нужен был повод для безжалостного унижтожения нас. Далее последовали столь чудовищные вещи, что мне неловко вам их описывать. Он начал избивать женщину ногами в живот, .. . как придется, похоже было на то, что это или доставляло ему или удовольствие, или он представлял, что уродует то, что отравляет ему жизнь. . Он ничего не хотел слышать. Все были в шоке.
А вопрос такой - как он будет относиться к нам - свидетелям того кошмара? Сможет ли он общаться с нами и той женщиной, когда она выйдет из шока? Мы бы не хотели его потерять. или он будет ненавидеть нас за то, что мы - испытали на себе его ненависть. (. .. мы любим людей за то добро . .. , и ненавидим за то зло, которое им причиняем. .. ")

Ответы

# 22:31 24-09-2002 Аноним, обратиться
Армагеддон, бб@ля!