психиатр

08:44 24-09-2002 / Татьяна (И.Б. 2…, обратиться

Доктор, подскажите, что нам делать . Брату 31 год, работает в милиции, в отделе по борьбе с экономическими преступлениями. До этого отслужил в армии, отправляли его во все горячие точки, начиная с Карабаха. А 7 июля этого года ему проломили (в прямом смысле этого слова)голову. Диагноз поставили такой : ушиб головного мозга с формированием эпитуральной гематомы, выраженный астено - невротический синдром, а сопутствующий диагноз - хрон. цервикалгия в стадии обострения.
Сделали операцию на голову в отделении нейрохирургии, пролечился полтора месяца у невропотолога, в октябре предстоит вторая операция, кажется она называется С КЛ Краниопластика.
у него одна странность, как говорят в народе, теперь ему не сидится на месте, "вылупит глаза" и мчится куда - то, днями пропадает, а когда сним разговариваешь, будто бы все правильно понимает, рассуждает, а поступки совершенно противоположные. Может быть ему пройти лечение гипнозом или какие еще есть методы?

Ответы

# 22:01 24-09-2002 Доктор, обратиться
Гипноз в таких состояниях обычно малоэффективен. По всей видимости у Вашего брата т. н. дромомания. Она может быть связана с травматической эпилепсией или обусловленными травмой колебаниями настроения. Операция, по всей видимости, нужна, но нужно и лекарственное лечение. А из "органов" ему придется уйти. Таких людей там держать не надо.