психиатр

03:16 30-09-2002 / Светлана,28 Лет…, обратиться

В дополнение к вышесказанному- какие существуют медикаменты, способные помочь в предотвращении приступов, а не только в их купировании? Мне выписали Бромайзер (живу в Германии), но там СТОЛЬКО противопоказаний, что боюсь начинать. И главное- от него быстро развивается привыкание. Помогите советом! Спасибо.

Ответы

# 16:58 30-09-2002 Пронин Д.А., обратиться
Базовыми прапаратами в терапии панических расстройств являются антидепрессанты в качестве монотерапии либо в сочетании с другими препаратами(транквилизаторами; препаратами, устраняющими вегетативные расстройсва. Купирование паническго приступа осущесвляется ксанаксом, феназепамом, клоназепамом. А профилактика подобных состояний подразумевает длительный(до 1 года и свыше) прием антидепрессантов. Не знаю, как представлен рынок психотропных препаратов в Германии, но думаю вы сможете найти такие антидепрессанты как циталопрам или пароксетин(прежде чем их принимать - обязательно проконсультируйтесь у врача очно).