психиатр

14:52 30-09-2002 / Аноним, обратиться

Расскажите про депо- нейролептики. Какие из них сейчас наиболее современные?

Ответы

# 17:08 30-09-2002 Пронин Д.А., обратиться
Депо- нейролептики - это пролонгированные препараты, применение которых позволят циркулировать в организме дейсвующему веществу сроком до 1 месяца(в зависимости от вводимой дозы). Используются, как правило, в качесве поддерживающей терапии, после купирования острого состояния. Среди современных препаратов применяются такие нейролептики как флюанксол депо, клопиксол депо(хотя и не утратили своей актуальности галоперидол- депо и модитен- депо).
# 22:36 06-12-2010 алекс, обратиться
У КЛОПИКСОЛА -ДЕПО МЕНЬШЕ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ,Я НАПРИМЕР НЕ БОЮСЬ САДИТЬСЯ ДАЖЕ ЗА РУЛЬ АВТОМОБИЛЯ....