психиатр

11:30 03-10-2002 / Татьяна, обратиться

Скажите пожалуйста, если я лежала в психиатрической больнице(1, 5 месяца, попала по скорой из транспорта)поставят ли на учет в ПНД? Оттуда уже звонили, велели прийти. Идти туда нежелательно, так как потом будут нужны справки для продления лицензии на работе. Уменя страшные головные боли и приступы, когда, как говорят, я не совсем контролирую свое поведение. В больнице пила карбомазепин, пиросекам, галопериндол и делали уколы(какие, не знаю)Диагноза я тоже не знаю. Как мне быть дальше, можно ли обратиться к частному врачу или просто может пить какие нибудь таблетки. Пенталгин мне не помагает. Знакомые посоветовали паксил. Пила месяц, но приступы все равно продолжаются.

Ответы

# 15:15 03-10-2002 Пронин Д.А., обратиться
После курса лечения в психиатрической больнице выписка пересылается в районный ПНД, где, на основание выставленного диагноза, уже решается вопрос о постановке на учет. Если вам звонили и приглашали на приеим, то это совсем не значит, что вы уже находитесь под наблюдением психиатрической службы(хотя и исключить такую возможность полностью нельзя). Вероятно, что доктор хотел бы сначала просто побеседовать с вами, а уже потом решить вопрос о диспансерном наблюдении. Но судя по описываемому состоянию, использованным лекарственным препаратам ваше состояние было да и остатся таким, что требует квалифицированной медицинской помощи(не стоит пребегать к советам знакомых - это может закончиться повторной госпитализацией). В частном порядке вы конечно можете пригласить доктора, но при получении каких- либо документов(справки в ГБДД, на оружее, на работу и т. д. ) все равно придется идти в ПНД.