психиатр

01:39 19-11-2000 / Анна, обратиться

У моей подруги была попытка суицида. Еле откачали. Что делать, Как ей помочь. врядли в нашем городе есть нормальная психиатрическая помощь.

Ответы

# 09:50 19-11-2000 not found, обратиться
Уважаемя Анна, конечно, показать психотерапевту Вашу подругу стоит (ведь даже если нет "нормальной" службы, хорошие специалисты наверняка имеются). Это важно прежде всего для того, чтобы определить, имеется ли у нее серьезное психическое заболевание. Но важно и участие близких. В этом отношении мне очень импонирует высказывание PZ. Людям, находящимся в психологическом кризисе, прежде всего нужно сочувствие и то, чтобы кто- то разделил с ними их переживания. Можно также очень осторожно и ненавязчиво постараться помочь этому человеку скорректировать свое отношение к ситуации. Но имейте ввиду, что одной беседы будет недостаточно и, кроме того, важно проявить такт и выдержку.