Кирилл Валерьевич, у меня рецидив тревожного состояния. Особенно по вечерам тревога усиливается, и перед выход…

Саратов
психиатр
Кирилл Валерьевич, у меня рецидив тревожного состояния. Особенно по вечерам тревога усиливается, и перед выходом на работу. Я принимала Пиразидол (по 200-250 мг/сут) 2 раза: в 2012г. осенью и в 2013г летом. Эффект был, тревога уменьшилась, прошло сильное астеническое состояние. Но препарат оба раза пришлось прекращать принимать после трех месяцев лечения из-за проблем с ЖКТ. Видимо, не справилась печень с таким количеством лекарства. Хочу снова начать прием Пиразидола. Но слышала, что иногда при повторном приеме одного и того же АД он может не сработать. Как вы считаете, можно ли еще раз попытаться полечиться им? Он хорошо переносится, особых побочек за исключением ЖКТ нет. И недорог в отличие от препаратов СИОЗС.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

препарат имеет все шансы быть вновь эффективным для вас. Длительность курса терапии не может составлять менее 6-8 месяцев. Возможно, что верно будет принимать пиразидол в меньших дозировках, чем ранее (около 150 мг в сутки). Насколько также показан нормотимик (ламитор, например - с целью предупреждения очередной депрессивной фазы), а также эглонил (просульпин с его благоприятным влиянием на ЖКТ) - -заочно сказать сложно.
Шендеров Кирилл Валерьевич,
здравствуйте!
Помогите разобраться с сотоянием и лечением.
На фоне стресса , длящегося несколько месяцев стали возникать приступы тахикардии. Думала, что с сердцем проблемы. Нарушился менструальный цикл. Не могла понять что со мной? Думала может преклемактерические вещи, отсюда и приступы тахикардии. Но мне 41 год. По гормонам врач сказал нет, тогда бы уровень ФСГ был выше. Ходила к эндокринологу, тоже ничего не нашёл. Поняла, что это психосоматика в результате стресса.
Потом вообще нарушился сон, просыпалась будто от толчка, дальше сна не было. Как будто выспалась вовсю. Хотя я любила спать долго.
Испугалась такого состояния, поняла, что надо к психиатру.
Мне назначили венлаксин, после 1 приёма о, ужас. То ли серотониновый синдром, то ли побочка.( не могла ничего делать, не знала куда себя деть, и заснуть не могла, в голове какая то бредовуха была, видимо 1 фаза сна обрывалась, есть ничего не могла, на месте и 1 минуты не сиделось, спустя 7 часов стало легче, потом отпустило.Пробовала азафен, снял тревогу, оказывается с тахикардией была тревога, я и не понимала , что это тревога. Стало тихо,без тревоги, Но на душе тяжело, ужас. Убрали азафен. Пробовала паксил, после 3 дней не смогла. То же что и на венлаксине, ещё давление до 160 поднялось, каталась по дивану.
Потом пиразидол. Нормально стало на 150мг. Но не всё прошло, повысили до 175, меня придавило, исчез аппетит, сон нарушился. Снизили до 150 мг, стало хорошо, всё делала, оычная жизнь, будто и не было ничего. Цикл в норму пришёл, и либидо вернулось.Через 2 дня опять сон стал плохим, убрала тералиджен 5мг( забыла о нём сразу сказать, но он с вызывал всегда сновидения, очень неприятно), так вот через 2 дня нет сна, убрала тералиджен, сон нормальный. А спустя несколько дней опять будто придавило как на дозе 175 пиразидола, тупая маска на лице, трудно улыбнуться, не знаю чем занться, и не могу и не хочу ничего, опять нет аппетита, как на дозе 175, в сердце плохо, тахикардия, тяжесть. Решила, что много (150мг) стало пиразидола и надо снижать. Правильно или нет? Или может это депрессуха вернулась, но поечму? и может надо увеличить пиразидол? Но на дозе 150мг я после сна, когда будит будильник никакая, встать тяжело, потом час 2 надо приходить в настроение, и не могу ничего и не хочу. к вечеру отхожу. Так мне повышать пиразидол или снижать.Может эта доза стала большой?
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Добрый день! Моему сыну 21 год, три года назад обратились к психотерапевту, был поставлен диагноз депрессивное расстройство средней тяжести, назначил мирзатен, потом перевел на пиразидол. Сын прошел обследование в стационаре у психиатра, поставлен диагноз смешанное расстройство личности и оставили назначение пиразидол, Сейчас сын принимает по 50 мг пиразидол, состояние более менее стабильное, работает. Недавно сделал перерыв в приеме лекарства на 2-3 недели, но говорит, что стал более рассеянным, труднее сосредоточиться и начал снова принимать по 50 мг. Нужно ли прекращать прием периодически и делать перерывы или принимать пиразидол постоянно, и можно ли вообще принимать его постоянно? Спасибо за ответ,

Ответить

Код проверки