У меня такой вопрос.Могут ли от галоперидола бегать глаза?Делают уколы уже 3 года и глаза стали бегать очень с…

психиатр
У меня такой вопрос.Могут ли от галоперидола бегать глаза?Делают уколы уже 3 года и глаза стали бегать очень сильно.Прячу взгляд.А мне надо работать как-то.Работа для меня это единственное что важно в моей жизни.Еще поправилась сильно после назначения галоперидола, килограмм на 30 , жить не хочется.Когда нервничаю руки трясутся.Что нужно попить чтоб глаза не бегали и чтоб увереннее быть.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

надо разбираться - что же предшествует указанному симптому, не появляется ли он при увеличении тревоги в условиях социальных контактов - -только так можно различить "беганье глаз" при нейролепсии и при тревоге. Тоже относится и к тряске рук. По терапии можно вашему врачу подумать и про замену галоперидола на препарат, который не будет давать прибавки в весе (можно подумать про сероквель=сервитель=лаквель, про более дорогостоящий зелдокс, например). Это непростое решение, но его принимаете вы с вашим врачом.
Если прием циклодола (корректора нейролепсии) не уменьшает "беганье глаз", то скорее имеем дело с тревогой, социофобией и можно выбрать более уверенно сероквель. Что касается веса. - надо включать и волевые резервы, собственные, для коррекции диеты, повышения активности, и вес будет уменьшаться.
спасибо, попрошу чтоб сероквель назначили.что касается веса, усилия я прикладываю.сижу на одном чае,есть уже боюсь, занимаюсь фитнесом,стараюсь ходить больше, но в любом случае двигательная активность дается тяжело, так как в результате приема лекарств человек становится менее активным.циклодол я стала принимать только последнее время, так как прочитала в аннотации что он плохо влияет на умственную деятельность, но в любом случае положительного влияния он не оказывает, так что это и от галоперидола может быть.мне трудно определить свои ощущения, проявляется почти при любом общении, при тревоге усиливается."бегающие глаза" мне стали мешать только последние 2 месяца, а до этого было вполне нормально.в любом случае спасибо.
И потом у меня проблемы в интернете.Мне это очень действует на психику.Люди пишут под моим именем фамилией, создают поддельные аккаунты, сомнений быть не может, фамилия у меня редкая.я уже теряю чувство реальности, где настоящее где поддельное.какое-то время я вела интенсивную интернет-деятельность пыталась раскрутить свой сайт, теперь вот расхлебываю.а без интернета я не могу.на психику действует сильно.

Ответить

Код проверки