Здраствуйте ,мне 58 лет и я за всю жизнь не имел больничного листа, если не считать травм там были, но я пил и…

Владивосток
психиатр
Здраствуйте ,мне 58 лет и я за всю жизнь не имел больничного листа, если не считать травм там были, но я пил иногда даже как насос и вот после очередной такой пьянки я отходил 4-5 дней ничего не ел, даже запах пищи вызывал рвоту, трясло, но потом всё проходило, только оставалось какое-то покалывание по всему телу, такое впечатление, что я лежу скажем не на простыне, а на стекловате заснуть мог только на боку, всё это я относил на отголоски своих пьянок, сто грамм спиртного не больше и всё становилось в норме, маечки и простыни становились мягкими. 1 мая этого года пошёл четвёртый год как я не употребляю даже квас но эта проблема осталась я даже начал уставать от неё, плохой сон и мысль не принять ли на грудь грамм 50-100 стала появляться всё чаще я думаю пострадала нервная система существует ли лечение? С уважением Влад.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

вы описываете алкогольную зависимость. В настоящее время тяга к выпивке сохранена. Также вы указываете на расстройства сна, телесные сенсации. По терапии можно предполагать, что пользу принесет триттико на ночь (начиная с 50 мг, доводя примерно до 150 мг на ночь) + карбамазепин (около 400 мг в сутки). Посетите очно психиатра-нарколога.
В настоящее время тяга к выпивке сохранена. Ну я бы не сказал, я прошёл все рекомендации нарколога, свободно сижу в пьяной компании, хотя конечно не мне судить. Спасибо, понял, попробую. С уважением Влад.

Ответить

Код проверки