Здравствуйте, Кирилл Валерьевич. В прошлом году с вашей помощью подобрали для моего отца (84года) лечение. Диа…

Бурятия
психиатр
Здравствуйте, Кирилл Валерьевич.
В прошлом году с вашей помощью подобрали для моего отца (84года) лечение. Диагноз -сосудистая деменция. Была потеря памяти, галлюцинации, агрессивное поведение по ночам. Назначили Акатинол 20мг, Сероквель 100 мг. Вернулась память, чувствовал себя неплохо. Сейчас опять начались галлюцинации по ночам Днем Ведет себя нормально. Ночью стал плохо спать, иногда вообще всю ночь не спит. Давали феназепам, не помогает. Давление артериальное падает до 80-45. Может быть мы , поднимая давление (кардиамин, кофе, иногда вино красное), усугубляем ситуацию Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

феназепам здесь не показан. Должно быть продолжено непрерывное лечение акатинолом. Больной должен быть вновь соматически обследован, включая анализ мочи и крови, пролечены инфекции.
При нарушениях сна, галлюцинациях - вновь должен назначаться нейролептик (рисполепт 1-2 мг на ночь, хлорпротиксен 15-50 мг на ночь, в меньшей степени здесь подойдет сероквель 25-200 мг на ночь, галоперидол-ратиофарм 10-20 капель на ночь).
Здравствуйте, Кирилл Валерьевич. Спасибо за консультацию. Воспользуемся Вашими советами.
Еще такой вопрос: Акатинол стоит увеличить до 30 мг, или 20 мг это максимальная доза? Спасибо.
Здравствуйте, Кирилл Николаевич. В настоящее время лечение продолжаем: Акатинол 25 мг, Сероквель 200 мг (100 утром и 100 на ночь), Капли галоперидол-ратиофарм добавляем на ночь. Все было нормально, даже передвигаться стал свободнее, без посторонней помощи, ночью сам встает в туалет. Неделю назад резко начались проблемы с сердцем. Давление снизилось до критического ниже 50-40
нарушение сердечного ритма. После восстановления, опять чувствовал себя нормально. Раньше не было вообще проблем с сердцем. Теперь стали повторяться такие приступы. Причем, утром всает, все нормально. После приема таблеток наступает ухудшение самочуствия. Потом более менее норма. Спит. На следующий день опять тоже самое. Живем в селе, ЭКГ не можем сделать.
может быть побочка на лекарства. или это уже сердечные проблемы и нужно обращаться к кардиологу?.Спасибо.

Ответить

Код проверки