Добрый день! Часто посыпаюсь ночью (поесть, попить, в туалет), психиатр назначил триттико. Несколько недель оч…

Москва
психиатр
Добрый день!
Часто посыпаюсь ночью (поесть, попить, в туалет), психиатр назначил триттико. Несколько недель очень радовался хорошему сну, но потом выпил пива и эффект пропал. Безрезультатно пропил 4 месяца по 300 мг в день. После двухнедельного перерыва врач предложил попить селектру.
Подскажите, не маленький промежуток времени, чтобы пить другие антидепрессанты?
Спрашиваю т.к. немного не доверяю врачу - сначала забыл сказать, что дозу надо делить на 2 приема, потом забыл распечатать рекомендации, где сказано, что нельзя выпивать.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

селектра - не обладает отчетливым седативным действием. И ожидать улучшения качества сна придется долго. Но антидепрессивная активность у селектры выраженная (20 мг в сутки).
На ночь же может требоваться дополнительный препарат.
Так не проще ли выбрать более седативный антидепрессант? например, каликста, амитриптилин. ...

Ответить

Код проверки