Добрый день! Помогите пожайлуста опредклить степень психического растройства или назовите болезнь! Сестра встр…
Сестра встречаясь тайно от все( родители , подружки и т. д), с женатым мужчиной лет 8 как выяснилось сейчас. Они не расстались но и не встречаются сейчас, он как бы бросил её но держит на поводке, потрму что знает что она за ним бегает и любит его безумно. Но как говоритс єто её проблема, еслибы не НО !!!
У неё как бы с мозгами стало плохо уже 2 года она ревнует его ко всем женского пола, дошло до того, что уже ревнует к тем людям которые его даже не знают, маразм какой то! Мне, как сестре трепает нервы етих 2 года , я замужем живу своей жизнью, она не замужем ( ей 34 года). Последние 2 года ревнует меня к нему, єто притом что я его видела всего 2 раза в жизни, случайно на улице. Она ко мне звонит постоянно обвиняя чтобы я к нему ни клеелась с ним не встречалась и т. д ( а я его даже Незнаю!!!!!), она меня контролирует постоянными звонками раз 25 в день! Єто утомляет, иногда я пью таблетки успокоительные после разговора с ней и єто длится 2 год, уже я скоро сойду с ума от єтого! Если бы єто была не сеста, просто бы поссорилась или поменяла номер телефона, но я не могу, єто же моя сестра!!! Я устала от єтого ( не то слово!!!!!). Но как оказывается єто не только ко мне а ко всем ( в прямом смысле єтого слова). Например:
1.подружка её поехала в Италию к родственникам - она говорит что єто её "жерих" ( женатый) повез её или дал деньги. Хотя єта подружка его не видила никогда.
2. Приехала знакомая в гости к ней - тожє ревнует , " ... У неё серьги новые, значит он ей купил, заработала уже с ним, переспала....". Знакомая тоже его никогда не видела.
3. Ревнует к тьотке нашей, ей 58 лет, ".... Уже спит с ним, старая, потому что деньги ей нада, за квартиру нечим платить...". Ну кароче маразм какой то.
4. На работе много кого ревнует, ну примерно я нащитала 10 человек.
Иногда когда она звонит по телефону, вродибы и нормально все, вродибы и успокоилась, спрашивает какието рецепты, делится фотками отдыха, ремонта и т. д.
Но мне она жить не дает! Звонит к моему мужи, обзывая меня всякими словами, "..... Твоя жєна сейчас спит с одним мужчиной, твоя жена бля..., твоя жена...." Хорошо что в єто время я была с мужем.
Один раз нанела людей она, чтобы мне звонили ночью и предлагали познакомится. Ну какой то маразм.
Помогите подалуста с єтим справится, что єто за болезнь и как себя вести. Мне ужє стыдно перед мужем, родственниками м т. д за её поступки. Єто же моя сестка как мне быль.
И ещё она часто в разговорах применяет чолтый и зелёный цвет. К чему бы єто! Когдато я подарила племяннику жолтого костюма то она меня чють не убила что он желтые, єто при том что не ёй подарок а моему поемяннику, ребенку другой сестры. Кондато я ссорилась с ней и сказала что" тебе нужно жолтую карточкц выписать, может быть по єтому?
Помощь может оказывать именно психотерапевт. Здесь ей надо помочь завершить отношения с указанным мужчиной.