Добрый день!После психоза моему сыну назначили принимать в течении месяла депакин,когда он сдал анализ общий к…

Мисхор
психиатр
Добрый день!После психоза моему сыну назначили принимать в течении месяла депакин,когда он сдал анализ общий крови,расширенный,там тромбоциты были 90,я заволновалась,а прочитав побочные эффекты,поняла,что это может быть от лекарства,врач,который назначал,в отпуске...Что делать?Кроме этого уколы каждые две недели рисполепт конста.Спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

рисполепт с бОльшей вероятностью вызовет тромбоцитопению.
Можно предполагать потребность в снижении дозировки депакина, пока - отказаться от инъекций рисполепт-конста (препарат будет еще действовать 5 недель после последней инъекции) - с последующим снижением дозировки за счет перевода на таблетки рисполепта или на иной нейролептик.

Ответить

Код проверки