Здравствуйте! мне 20 лет, мужской пол. Я употреблял церукал с апреля 2012 по конец июня 2013 - за весь период …

Дискинезия?
психиатр
Здравствуйте! мне 20 лет, мужской пол.

Я употреблял церукал с апреля 2012 по конец июня 2013 - за весь период принял не более 50 таблеток. Во время и после окончания приема вообще никаких побочек не было, только тошноту снимал и все. В 20 числах июня 2013 после отмены церукала у меня появилось низкое АД и пульс с явлениями эмоциональнной опустошенности, слабости сонливости, я стал употреблять 600 мг кофеина бензоата натрия в таблетках 7 раз в сутки. Кофеин отменил 28 июля 2015 - из-за акатизии.
21 июля появилось маскообразное лицо, потом прошло, а 28 июля 2015 акатизия, тремор, начал принимать супрастин, бромокриптин, пирацетам, мидокалм.
15 августа 2015 появилась дистония шеи, головы, 10 октября кривошея, с сентября 2015 все симптомы Поздней дискинезии ( тризм, дискинезия челюсти, перекос лица, туловища, нарушение походки, спазмы в руках, ногах, животе, дистонии мышц гортани, гиперкинез языка, язык перекошен ).
Димедрол, ПК- Мерц, мирапекс, бромокриптин - усиливают дистонии, дискинезии. С 20 октября постоянный тремор - сначала снимался пантогамом с валерьянкой, а потом и пантогам начал усиливать дистонии.
Может ли быть поздняя дискинезия от церукала, кофеина, высоких доз супрастина - 50 мг 5 раз в сутки 17 дней приема супрастина?

Ответить

Код проверки