может ли от того что болен шизофренией, принимаешь рисполепт и часто бывают приступы страха, волнения, беспоко…

психиатр
может ли от того что болен шизофренией, принимаешь рисполепт и часто бывают приступы страха, волнения, беспокойства - быть шум в ушах?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

если вы находите хронолигическую связь (по времени) появления шума в ушах и назначение рисполепта - то связать эти факторы можно.
В любой ситуации - надо корректировать лечение. Или увеличивать дозировку рисполепта (коль остаются состояния страха и беспокойства), или менять препарат (например, на кветиапин).
Шум в ушах может быть связан и с сосудистыми факторами (в частности), требовать специфического лечения (циннаризин, кавинтон, бетасерк).
нет хронологической связи нету....дозировку уменьшил (так как врач сурдолог сказал что если это от рисполепта, то нужно его уменьшить) - но лучше не стало, в смысле шум не прошел...а менять на кветиапин как можно - самостоятельно, в больницу не надо ложится?
от сосудов - вряд ли...циннаризин (принимал стугерон), бетасерк -принимал! - не помогло...

Ответить

Код проверки