Добрый день, доктор! Помогите избавиться от нервного тика. Я так думаю, что на фоне приёма сертралина развилис…

психиатр
Добрый день, доктор! Помогите избавиться от нервного тика. Я так думаю, что на фоне приёма сертралина развились непроизвольные движения: подёргивание плечом, иногда поднимаются брови. Но самое страшное - это частое напряжение челюстного сустава, получается треск. Приём серталина свёл до 25 мг, думаю прекращать приём. Пью успокоительные препараты: валерьянку, афобазол, глицин, пантокальцин, комплекс витаминов от А до цинка. Но ничего не помогает. Настроения нет, но на учёбу хожу. Были даже приступы агрессии, но я думаю это из-за снижения дозировки сертралина. Что делать? Спасибо за ответ

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

в любой ситуации здесь есть расстройство настроения. Маловероятно , что без антидепрессанта вам будет лучше в плане депрессии.
Депрессивный аффект с дисфорическими включениями - может быть полезен ремерон (каликста).
Все же здесь нужен препарат с анксиолитическим действием (препарат - а не валерианка, афобазил, глицин и проч....). Хотя бы грандаксин, может быть феназепам. Все же у них есть (особенно у феназепама) миорелаксирующий эффект.
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Очень боюсь летать на самолете потом отхожу долго. Что можно выпить чтобы не бояться и не быть сонной? Валерьянки, афобазол не справляются. А лететь через два дня...

Ответить

Код проверки