Здравствуйте! после отмены нейролептика(солиан) в доз.400мг, у мамы начало болеть(ломить все тело),очень болят…

психиатр
Здравствуйте! после отмены нейролептика(солиан) в доз.400мг, у мамы начало болеть(ломить все тело),очень болят ноги,еле начала ходить.подскажите пожалуйста,что можно сделать в данном случае,чтобы уменьшить боли,чтобы тело не ломило так сильно.спасибо!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

отмена указанного лечения должна происходить по назначению лечащего врача. Вы не указываете - что же лечили солианом (я не могу догадываться), были ли телесные сенсации ранее, насколько сейчас оправдана отмена солиана.
В неком усредненном варианте - будут думать про назначение транквилизатора (хотя бы феназепам 1-2 мг в сутки)
лечим ее от бреда и галлюцинации(зрительных),до солиана пила множество нейролептиков,но ни один из них не подошел ей...только солиан более или менее ей подошел,т.е,переносила хорошо,не было мышечных болей,да и бред был умеренный.но от нее у нее очень сильно повысился пролактин.врач назначил достинекс и с этого все у нее началось....мышечныне боли,боли в суставах,иногда теряла ориентацию в квартире.по совету врача сейчас отменили все лекарства,т.к еще и печень увеличена на фоне всех этих лекарств.вкратце как бы вот так....спасибо !

Ответить

Код проверки