Здравствуйте. У сына последние 2-е недели скачет давление с пульсом, похудел на 8 кг, два раза были приступы, …

Москва
психиатр
Здравствуйте. У сына последние 2-е недели скачет давление с пульсом, похудел на 8 кг, два раза были приступы, вызывали скорую, те ставили диагноз ВСД, делали магнезию и уезжали. Сегодня ночью снова повторилось. В 3:10 пульс превысил в 140 ударов, температура 37,2, головокружение, туман в глазах. На данный момент мало что поменялось, пульс 134, температура та же, одышка, не ест, уснуть не может, бродит по квартире. Ему 21 год. Подскажите куда лучше с такой проблемой обратиться? Заранее спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте! Не нужно обращаться к психиатру, психотерапевтам, психологам. Не давайте ему трнквилизаторы-анксиолитики, нейролептики-антипсихотики, антидепрессанты, нормотимики- стабилизаторы настроения, психостиумуляторы, ноотропы.
Вы знайте меня настораживает это: уснуть не может, бродит по квартире - скажите, а у него нет неусидчивости? Вашему сыну не становиться легче, когда он двигается? А когда садиться или ложиться хуже? Есть такой синдром - акатизия, синдром беспокойных ног ( 2 похожих синдрома ), дайте сыну прочитать статьи про акатизию.
В любом случае нужно проверить железо, ферритин ( если железо низкий купите ему Тардиферон в таблетках - сам его принимал ), кортизол,пролактин, тестестерон, ТТГ, т3 и т4, исключить гипер и гипотиреоз.
Какие лекарства он принимает? Нужно отказаться от курения, алкоголя, и не употреблять в пищу пищевую добавку Глутамат натрия Е621 ( содержится в бульонных кубика, всяких дошираках, чипсах, сухариках и т.д. ),
И никакого психиатра!
Андрей,
Сына надо обследовать, начните с исключения акатизии, синдрома беспокойных ног, этих анализов и ведите его к терапевту, эндокринологу, кардиологу, неврологу.
И запомните ВСД - это либо если человек нервничает и это все на нервной почве, либо есть, какая-то соматическая болезнь, или синдром, который дает эти симптомы.
Принимает волокардин, корвалол, пустырник, нурофен +
Бродит - потому-что не слышно пульс.
Андрей,
А до этих проблем принимал, какие нибудь лекарства длительно?
Валокардином, корвалолом - пусть не увлекается, т.к. там фенобарбитал от него зависимость.
Андрей, хорошо что не ест, дайте поголодать несколько дней, тело само восстановится, что то должно выйти, температура сжигает каких то микробов вирусов - возможно причину этого состояния, дайте организму доделать свою работу! Почитайте Щенникова про лечебное голодание это намного лучше лекарств и целой толпы медиков, которые залечут его до чертиков (у моего брата внезапно заболели ноги безумная боль вешаться хотел, его мать начала таскать по медикам, за год прошел десяток спецов и все разводят руками не понимают что происходит и че с ним делать, в итоге не знаю какой умник сказал ему у тебя диабет мужик на тебе инсулин и сидит брат сейчас на инсулине, и поджелудочная уже начала отказывать, а ноги продолжают болеть), а я гормональную астму вылечила 9 днями голодания.. Меня поражает только одно - почему медики дающие клятву Гиппократу который лечил именно голоданием все болезни от оспы до психоза, не то что не могут посоветовать самый просто бесплатный вариант лечения, но и щас будут толпой гнобить меня за этот совет который может спасти жизнь вашему ребенку?

Ответить

Код проверки