психиатр

11:21 26-11-2000 / Лада, обратиться

Здравствуйте.
Моей дочери 5, 5 лет.
У нее привычка сосать тряпочку перед сном.
С мужем пытались ее от учить , но безуспешно.
Теперь добавились ночные слезы (похожие больше на истерики).
Ребенок на утро ничего не помнит, но меня это беспокоит.
Девочка очень разумная, немного замкнута, но с детьми общаеться без труда.
Как быть? Пройдет ли это само собой или надо показаться врачу?
Спасибо.

Ответы

# 16:54 26-11-2000 not found, обратиться
Показать харошему специалисту ребенка - никогда не помешает. Скорее всего у Вашего ребенка несколько усилилась тревожность, потребность в защите и близости к родителям. Причиной могут стать внешние обстоятельства (детский сад, изменение психологического климата в семье и др. ), но могут явиться и различные заболевания, в т. ч. и со стороны нервной системы. Последние маловероятны, но если есть возможность и время, этим стоит заняться.