Добрый день, Андрей Михайлович! Извините за назойливость. Я ВАм писала сообщение по поводу изменения диагноза …

психиатр
Добрый день, Андрей Михайлович! Извините за назойливость. Я ВАм писала сообщение по поводу изменения диагноза . Колю почти 20 лет галоперидола-деканоата. Мой врач лечащий говорит, когда как. Когда приступообразная шизофрения по старой классификации, то похоже иногда на шизоаффективное расстройство, то резидуальная шизофрения. Вопрост вот в чем, возможно ли( я где-то читала) , что после 50 лет с падением активности состояние будет лучше и придется принимать меньше препаратов? Еще раз извините за настойчивость. зараннее спасибо за ответ)

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Доктор Кет, вы должны срочно предоставить на форум скан вашего психиатрического сертификата или хотя бы диплома о медицинском образовании. Вы больше не допускаетесь к консультированию пациентов, все ваши посты будут не глядя удаляться!
Все советы доктора Кет антинаучны и совершенно безграмотны и могут быть опасны для вашего здоровья или даже жизни! Остерегайтесь шарлатанов!
Елена,
добрый день! К сожалению, точно ничего не могу сказать, так как я не вижу ни вас, ни вашу историю болезни. Судя по тому, что диагнозы вам говорят всё время разные и все они довольно мягкие, вы находитесь в ремиссии. Если это действительно так, то под наблюдением лечащего врача возможен переход с галоперидола на современные более мягкие европейские препараты. При шизоаффективном расстройстве довольно эффективно и мягко действует сероквель (кветиапин).
После 50 лет с падением активности возможно ухудшение течения заболевания. Падение активности- это почти всегда плохо. Поэтому, старайтесь вести достаточно активный образ жизни- и физически, и интеллектуально, работать по мере возможности, заниматься спортом. Ухудшение течения заболевания с возрастом как правило связано с потерей силы воли и ослаблением эмоций

Ответить

Код проверки