психиатр

12:19 27-11-2000 / Галина,50 Лет…, обратиться

Здравствуйте. Недавно я перенесла 3 гипертонических криза за неделю. При обычном давлении, которое бывает 100- 120/ 70- 80 у меня подскочило давление до 240/ 120. Попала в больницу. Провели полное обследование. Никаких серьезных нарушений не обнаружили. Только еще раз подтвердили ВСД и высокий тонус сосудов головного мозга. Также у меня (уже лет 15) остехондроз. Частые головные боли. После больницы во уже 2 недели принимаю кавинтон в поддерживающей дозе по 1т. 2 раза в день, беллотаминал по 1 т. 2 раза в день и атенолол по 0, 25 1 раз в день. 1 раз опять началось сердцебиение и стало расти АД, но я справилась, приняв валокардин, беллотаминал, атенолол. Часто руки становятся то холодными, то горячими. Иногда, почувствовав в себе какой- то дикомфорт, мне становится страшно, что опять будет скачок АД, начинается сердцебиение, становится трудно дышать и это ведет к резкому ( в течение нескольких минут) повышению АД. А иногда сердцебиение начинается просто внезапно на фоне полного покоя и хорошего настороения. До этого криза я проходила курс лечения в клинике головных болей профессора Вейна (частые головные боли уже в течение 15 лет) ("капсула", гидромассах, мануальная терапия (у меня артроз плечьевого сустава (успела сделать только 4 процедуры)анаприлин, флуокситин акри, целебрекс )куда я и пришла еще раз после больницы. Врач выписал мне Xanax. Cказал, что судя по тому, что я рассказала у меня панические атаки. Неужели никак нельзя обойтись без лекарств (тем более, таких сильных, как Xanax). Иногда мне помогают травы, свежий воздух, просто валокардин. Может быть, можно просто принимать постоянно какие- то травы, чаи. .. Пожалуйста, помогите снова стать здоровой без серьезных лекарств.

Ответы

# 00:32 28-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Галина! Сбои в работе вегетативной нервной системы могут учащаться с вхождением в критический возраст. Это временные явления. Транквилизаторы помогают с ними легче справиться. В психологическом плане подъемы давления и сильные головные боли часто связываются с подавлением интенсивных негативных эмоций. Возможно прохождение курса психотерапии для выработки способов регулирования своего психо- эмоционального состояния.
# 14:15 01-12-2002 Black Black Hea…, обратиться
Мне задали реферат по ВСД! !! Я всё уже проклял! ! Особенно что есть такая долбаная болезнь! !!