психиатр

00:03 25-11-2002 / Марина, обратиться

У меня явно что- то с психикой. ..
Я очень боюсь, что у меня рак (уже развивается или будет). .. По линии мамы от рака совсем недавно умерла бабушка (+ давно бабушкина сестра и брат), по линии отца - дед. .. Я почему- то вбила себе в голову, что и я заболею. ..

Ответы

# 10:00 25-11-2002 Пронин Д.А., обратиться
Пройдя клиническое обследование, наверно, можно исключить наличие онкодлогии сейчас. А вот будет или нет. .. Вы знайте, к подобным вещам стоит относиться филосовски - нужно же нам отчего- то умирать: от рак ли или от инфаркта, инсульта. Конечность нашего физического бытия и подразумевает угасание плоти(у кого- то быстрое, а кому то и помучиться придется). Подумайте о своих переживаниях с этих позиций и если не получиться с ними справиться самостоятельно - ступайте к психотерапевту.
# 11:01 25-11-2002 Пронину(И Марин…, обратиться
И о такой "позиции" говорит психиатр? !Вы еще к этому добавьте - "И не важно когда, в 90 ли лет, или в 16. .. ."Очень даже по- философски получится. .. .Только вот насчет себя наверно, философом трудновато оставаться. .. Да, к психотерапевту- это правильно, но он- то точно не предложит "подумать с этих позиций"! Для психиатра- можно было бы предположить навязчивость(обсессив. расстройство), фобию рака, или ипохондрию(неконтролир. страх за свое здоровье). И ни философия, ни логика тут не уместны. Тут- наверняка невроз. Воз- но, ей нужен курс лекарств. Из Вашей же области.
# 02:37 28-11-2002 Птица, обратиться
11601: 59 не прав! Просто у девушки недавно умерла бабушка, переживая свежи, вот она и вспомнила всех, кто погиб от этой же болезни. Мариш, а ты хотя бы на секунду представила себе рак какого органа, где болит, что беспокоит? Д- р Пронин прав, если есть подозрения_проверься, а если выдумала_так ведь у нас у каждого живущего есть клетки этой гадости, но не у всех они перерождаются в опухоли. Болезни зарождаются в мозге, а такими мыслями можно вызвать что угодно. Побольше общайся с молодыми людьми, живи и радуйся жизни! Не поможет_посети психолога. Ты жива и здорова! Счастья, милая девочка!