психиатр

10:36 16-01-2018 / @аноним / Краснодар, обратиться

Здравствуйте, уже около семи лет мучаюсь ощущением нехватки воздуха, не могу глубоко вздохнуть. Как только у меня это случилось в первый раз, обследовала сердце, лёгкие всё было в норме, но эти приступы были нечастые. А дальше нехватка воздуха стала постоянной, хожу и в течении дня постоянно зеваю и воздуха не хватает. В последнее время нехватка стала больше и приступы доходят уж до скорой, я естественно начинаю паниковать. И по утрам плохо себя чувствую тахикардия, слабость, в ра ойне солнечного сплетения тяжесть и непонятное ощущение. Голова болит редко, была у эндокринолога, гормоны в норме, но щитавидка увеличена. Обращалась по поводу спины было защемление, вроде поправили, стало чуть легче, но совсем чуть чуть. Обратилась к терапевту, поставила мне диагноз Всд, тревожно-депресивное растройство. Прописали атаракс и сонопакс и от тахикардии кораксан. Насколько правильная данная терапия и если можно расскажите про сонопакс, а то в инете очень плохие отзывы об этом препарате, не очень хочется подсаживаться на всю жизнь на эти лекарства.

Ответы

# 13:23 16-01-2018 Владимир…, обратиться
Я бы не сильно доверял терапевту, который ставит психиатрические диагнозы (тревожно-депресивное растройство) и назначает лечение. Вам нужно обратиться к психиатру или патопсихологу для выяснения Вашего состояния и пока не пить психиатрические лекарства, назначаемые терапевтом.
# 23:12 16-01-2018 @аноним, обратиться
Владимир…,спасибо за ответ, но я живу в станице и в ближайшем городе не найти нормального психолога или психотерапевта, принимаю пока сонопакс по пол таблетки утро и вечером, атаракс по четвертинке утром и в обед и половину вечером. Это очень сильные лекарства? Но у меня выхода нет, просто эта нехватка воздуха очень отправляет жизнь.
# 23:29 20-05-2018 Катерина…, обратиться
Пью атаракс и карбамазепин назначенные психотерапевтом ,страдаю всд как поставил терапевт (панические атаки )вроде помагает ,обычно я до пила седативные (валерьянка ,пустырник ,корвалол и тд)спасали но не всегда (