психиатр

13:04 28-04-2018 / Анастасия… / Гродно, обратиться

как избавиться от бессонницы?

Ответы

# 13:05 28-04-2018 Кирилл, обратиться
Вам нужно на ночь выпивать немножечко алкоголя!!
# 13:07 28-04-2018 Dasha, обратиться
Необходимо отказаться чрезмерного употребления спиртного, избыточного курения. ...
Проводите больше времени на свежем воздухе, совершая прогулки перед сном.
Старайтесь ложиться спать до полуночи, так как, перебив сон трудно его восстановить.
# 13:12 28-04-2018 Dasha, обратиться
Необходимо отказаться чрезмерного употребления спиртного, избыточного курения. ...
Проводите больше времени на свежем воздухе, совершая прогулки перед сном.
Старайтесь ложиться спать до полуночи, так как, перебив сон трудно его восстановить.
# 09:48 29-04-2018 Владимир Д…, обратиться
Анастасия…, бессоница - состояние сложное и многоуровневое. Сначала нужно разбираться в причинах и пробовать разные методы (понятно, что алкоголь в любой форме и крепости перед сном - просто неудачная шутка). Сначала - понять откуда идет бессоница - от нервности, раздражения - тогда начать с попытки изменить нервное состояние - или попытаться изменить обстановку, или найти себе более важные замещения - например, учебу чего-то интересного, развития специальности или смены специальности.
Если от какой-то неудовлетворенности - поискать и попытаться решить проблему.
И лишь после анализа наметить пути решения проблемы.
Да, прогулки перед сном, прохладный душ, иногда теплое молоко, спорт (не сразу перед сном). Но это относительно слабые методы при нормальной ситуации и нормальном, чуть расстроившемся здоровье.
Далее - легкие успокаивающие перед сном (таблетки на травах). И лишь затем - обращение к невропатологу за более сильными успокаивающими. Снотоворные - всегда худший вариант, идущий последним.