психиатр

04:44 03-05-2018 / София / Монреаль, обратиться

Здравствуйте. Мои мучения длятся уже год.После сильного стресса появились мысли которые меня пугают.мысли о что я могу приченить физическую боль своим близким, из этого вытекает следующая ,что лучше совершить суицид, чем жить с этими мыслями. Первый деагноз ,клиническая депрессии назначен Клонозипам 0.5.,потом циталоприн,венлафаксин.на сегодняшний день принимаю лоразипам и бупропион.К сажолению ничего не помогает ,есть еще абилифай ,его пила 6 дне по 1/2 от 2 мг.потом психолог посоветовал не пить .Временами становится легче и мысли не беспокоят , но только я подумаю все прошло и сново накрывает. Хочу записаться к психиатору, но очень боюсь деагноз -шизофрения. Все время думаю что делать .Помогите пожалуйста. Жду ответа от врача .

Ответы

# 05:18 03-05-2018 Владимир Д…, обратиться
София, по Вашему описанию вряд ли шизофрения - многих параметров не хватает.Но при депрессии с суицидальными мыслями лучше не пользоваться лекарствами, предлагаемыми психологом - это в чистом виде зона психиатра. Психолог вообше не должен прописывать лекарства. Не бойтесь психиатра - диагноз клинической депрессии сегодня можно обоснованно поставить огромному количеству людей, бояться нужно не психиатра, а неконтролируемого ухудшения состояния.
# 15:33 03-05-2018 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,
Спасибо большое за то что ответили.Дело в том что лекарства назначает симеиныи врачь ,психолог не назначал и не отменял ,это был совет. Еще я много искала информации о симптомах ,о том что я чувствую какие эмоции и физическое состояние .Я все больше склоняюсь к ОКР. Я боюс ,что тут в Канаде не долго будут разбираться что и как .А с такими и мыслями мне светит психбольница и деагноз -шизофрения. Я очень сильно испугалась когда меня первый раз поситили этипа мысли ,до сих пор плачу когда дело косаеться родных мне людей и этот страх что я приченю им вред ,он выматывает меня и физическии и морально.В эти моменты (часы ,сутки) я не могу думать о чем то другом. Это ужасно. читала как с этим надо справляться ,но у меня не получаеться.
# 16:47 03-05-2018 Владимир Д…, обратиться
София, семейный врач понимает в особых психиатрических лекарствах еще меньше, чем психолог. В Израиле он стандартно прописывает Escitalopram (одно из торговых имен - Ципралекс), и иногда добавляет Lorazepam (одно из торговых имен - Лориван). На большее чаще всего фантазии не хватает. Но он и не должен знать довольно сложный и разветвленный сегодня набор психиатрических лекарств. Что касается Ваших опасений о госпитализации - весьма сомневаюсь. Госпитализируют (при переполненности психбольниц) в двух случаях - не может себя обслуживать и требует круглосуточного надзора или представляет опасность для себя и других. На остальных просто нет места. По депрессии не госпитализируют, а в Канаде (как и вообще на Западе) не ставят диагноза шизофрении, пока еще возможно его не ставить - слишком тяжелая нагрузка ложится на систему при постановке такого диагноза. Поэтому не бойтесь, но обратитесь за лечением.
# 16:51 03-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Кроме сказанного выше я всем, кто еще может что-то предпринимать, советую прочитать книги Виктора Франкла (сначала попроще - "Сказать жизни "Да"", затем посложнее - "Человек в поисках смысла"), найти смысл жизни, изменить свое отношение к ситуации и счасливо продолжать жить. Что не исключает помощь соответствующих наиболее легких лекарств певого слоя.
# 17:13 03-05-2018 София, обратиться
А разве мысли о причинение вреда и боли своим родным и мысли о суициде , это не повод .? Я предпологаю что они могут подстроховать себя и на всякий случай положить, а потом решать что со мной делать. Извините я знаю что с моих слов очень сложно определить что со мной происходит и поставить деагноз ,но вы можете предположить что со мной.? Спасибо.
# 17:17 03-05-2018 София, обратиться
А если приехать к вам в Израиль Вы смогли бы мне помочь? Я гражданка Израиля .
# 20:40 03-05-2018 Владимир Д…, обратиться
София, место всех евреев, несомненно, в Израиле. Но приезжать только на консультацию нет никакого смысла - лечение даже депрессии - долгое, нужно быть на достаточно постоянной (периодической) связи со своим психиатром, вовремя по его совету менять дозы и сами лекарства.
# 23:13 03-05-2018 София, обратиться
Спасибо.
# 23:14 03-05-2018 Виктор, обратиться
София. У вас невроз навязчивого состояния с контрастными навязчивостями. Нет никакой шизофрении.
Вы действительно в Монреале?1 Кто вам назначил Клоназепам?!
# 19:09 05-05-2018 Вита, обратиться
Наверное ваши родственники заслужили, чтоб им хотелось причинить вред. А вы себя больной считаете... Это ваше подсознание вам подсказывает, кто ваши враги. Прислушайтесь к нему.