психиатр

16:51 16-07-2018 / Аня / Москва, обратиться

Вот у меня на протяжении 10 мес непонятное мне состояние, и оно обостряется с каждым днем. Мне кажется я схожу с ума. Мысли мешают жить. Вот например разговариваю я с кем то, и он улыбается, а у меня его зубы в моей голове, в моем сознании, и это то что мне мешает концентрироваться в разговоре, и так может быть с другими частями тела, или запахами, взглядами, болью и др, предметами, все что угодно, что это такое? Как навязчивые и бредовые мысли от которых невозможно избавиться, просто сумасшествие! Это проявляется в любой моей деятельности, невозможно концентрироваться на чем либо или наслаждаться вообще. Непонятные фобии также в последнее время, ну и вот эти мысли ( также они из прошлого, каких то определеных моментов) вот даже сейчас я пишу, а вот какой то предмет меня отвлекает, хочет что бы я посмотрела на него, и так со всем, и как что не увижу как бы слишком думаю об этом, мучительные мысли ,что это вообще?

Ответы

# 19:11 16-07-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
ближе к навязчивым состояниям. У Вас есть понимание ненормальности этих проявлений. Они Вам мешают. Есть критика к ним, желание избавиться, компонент борьбы с ними.
Вы указали на прогрессирование симптомов.
Оптимально - лечение у врача-психотерапевта.
По медикаментам (при лечении ОКР) думают про анксиолитик (хотя бы грандаксин...) и антидепрессант с противиообсессивной активностью (сиозам, эсциталопрам, феварин....). Но это назначит очный врач, если посчитает нужным.
# 07:05 17-07-2018 Аня, обратиться
Мне сейчас дают только трифтазин? Это поможет?
# 19:34 17-07-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
по описанию нужен также антидепрессант.
Трифтазин - это неплохой выбор, в том числе, когда трудно дифференцировать навязчивости от бреда.
# 08:36 18-07-2018 Аня, обратиться
Тоесть 1 нейролептик и антидепрессант?
# 22:32 19-07-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
да