психиатр

19:42 19-07-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Была у врача психиатра в связи с затяжной депрессией (умер отец 1,5 года назад). Депрессия не первая, она повторяется периодически на протяжении 15 лет. Тоска, тревога, апатия, суицидальные мысли. Отсутствие радости.
Предупредила врача насчет того, что лечу гиперпролактинемию. Причины не выявили. МРТ гипофиза - чисто, абортов и приема ОК никогда не было. Пролактин был повышен в 3 раза - 1700 при норме 500. Сейчас благодаря лечению достинексом, прожестожелем он снизился до 700.
Мне назначили Венлафаксин 1/2 таб утром и 1 на ночь. И Каликсту 1/2 таб на ночь. Беспокоюсь, может ли такое лечение повлиять на пролактин? Достинекс принимаю до сих пор. Подскажите пожалуйста... На распутье.

Ответы

# 21:02 19-07-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
надо выбрать один из препаратов
Венлафаксин - если нет расстройств сна. Принимая его надо контролировать пролактин. Только так вы узнаете будет ли у вас конкретный препарат повышать пролактин.
Если же надо улучшить сон в первую очередь, то можно предпочесть прием только каликсты, без венлафаксина.
принимая одновременно венлафаксин и каликсту вы не будете знать наверняка. Да и сочетать оба эти препарата неправильно.
# 22:13 19-07-2018 Аноним, обратиться
Благодарю!!!