психиатр

15:21 02-08-2018 / Анонимная… / Челябинск, обратиться

Почему люди считают что любые головные боли полностью излечиваются?
То есть почему почти все люди считают что любые даже самые тяжелые и изнурящие головные боли полностью излечиваются, главное обследоваться и выяснить причину и устранить ее
На практике же все обстоит совсем по другому - на практике же я прошла за 30 лет своих мучений с голвоной болью кучи различных обследований в том числе и МРТ головы делалось 5 раз у врачей один ответ ваши боли не лечатся - живите с ними, была так же в различных ведущих клиниках России в том числе и в питерсокм НИИ Бехтерва и в мосоквском НИИ невррлогии. так же лчеилась у всяких мануальщиков и остеопатов и у гомеопатов и всяких лекарей киатйской медицины - результатов ноль - только вымотанные нервы, потрачененое время и выкинуто много денег - дешевле и приятнее в Турцию съездить чем мыкаться по врачам и по разным обследовнаиям, так же обращалась к разным психотерапевтам - ихние препараты мне тоже не помогали совершенно и ихние сеансы психотерапии и гипноза мне тоже не помогали.
Так вообщем очень прошу ответьте мне пожалуйста почему у нас почти все люди считают что любые даже самые тяжелые головные боли полностью излечиваются, хотя на практике происходит совершенно другое - человек просто выматывается от этих облседовнаий и лечений - много тратит нервов, времени и денег а результатов ноль
Убедительная просьба отвечайте по сущесву и не пишите мне всякие народные советы они мне как мертвому припарка

Ответы

# 21:01 02-08-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
причин головных болей великое множество, от головных болей напряжения, через височный артериит до органических причин и прочее.....
Основную диагностику проводят врачи-интернисты, невролог в первую очередь. Ему и надо задавать вопросы.
Ваше убеждение в том или ином "мнении большинства" может оказаться ошибочным, но это ничего не меняет для вас, считают так или иначе некоторые люди или нет - головная боль все равно есть.
В психиатрии есть вариант соматоформных головных болей, заподозрив их человека направляют к психиатру, психотерапевту. Лечение может включать антидепрессант , чаще амитриптилин в средней дозе под 100 - 150 мг\сут , транквилизатор (феназепам, клоназепам), иногда тиаприд, финлепсин. Эти препараты весьма дешевы. Иногда очень эффективны.
естественно, никто не может гарантировать эффективность терапии в данной ситуации.
# 12:59 03-08-2018 Анонимная…, обратиться
Спасибо за ответ
Но как быть в таком случае если мне неврологи с 80ых годов еще ставят органическое заболевание мозга и ВЧГ и гидроцефалию - говорят что было внутриутробное поражение мозга, а так же в детском возрасте у меня была травма головы и мне вес ихнее лечение ноотропами, сосудистыми и мочегонными препаратами совершенно не помогает
Так же меня неврологи много раз отправляли к психиатрам - психиатры назначали амитриптилин в разных дозировках, коаксил, транквилизаторы (фенозепам, реланиум, элениум, финлепсин) результатов тоже ноль и тоже говорили что органика не лечится - живите с этим, так же имела крайне негатвиный опыт лечения головных болей у мануальных терапевтов и остеопатов - так мало того мне эти процедуры не помогли совершенно + в некоторых случаях даже еще больше усиливали голвоную боль. Позвоночник к меня здоровый тоже делались и неоднократные рентгеновские снимки и МРТ спины, так же артериальное давление у меня в пределах нормы. Противомигренозными препаратами триптанами типа имигран, амигренин боль у меня вообще не купируется. Куда за реальной помощью мне теперь обращаться чтобы мне реально помогли облегчить мучительные голвоные боли
# 19:30 03-08-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
несколько ослабить головную боль смогут указанные мною ранее препараты.
Вести ваш случай может и невролог, он же в состоянии назначить финлепсин, в частности.
Вы и сами пишите про органическую природу своих болей, поэтому роль психиатра для вас весьма второстепенна.
# 20:31 03-08-2018 Анонименая…, обратиться
Спасибо за ответы - меня и невролог и ведет и выписывает мне иногда данные транквилизаторы и антидепрессанты, но финлепсин мне не идет никак - но вопрос у меня в другом - как вот объяснить особо въедливым людям очень любящим давать непрошенные советы что причина головной боли давно найдена и она полностью не вылечивается никак