психиатр

19:28 03-08-2018 / Вера, обратиться

Здравствуйте.уважаемый Кирилл Валерьевич!
Беда со мной.
Стало трудно дышать,до задыхания.
Нет аппетита, подташнивает,была у кардиолога, кардиохирурга,УЗИ сердца без особых изменений.
Голову сжимает сильно справа,давит жутко,
слабость.
Сегодня у невролога была,говорит неврология,невроз.
Выписала Мексидол, Афобазол, Милдронат.
Действительно ли что мне трудно дышать от неврологии?
Я мучаюсь вдох не могу сделать.
Это уже почти 2месяца,два раза в кардиологии лежала,чуть легче было,но это не даёт ходить и что-то делать.
Муки,не могу нормально дышать,ослабла.
Что делать Кирилл Валерьевич!?
Можно это лечить?
В неврологии можно?
Возьмут меня с таким дыханием?

Ответы

# 19:38 03-08-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
важно понимать, что невроз - это не неврология, а психиатрия.
В этом случае лечить вас будет психиатр или врач-психотерапевт.
Тем не менее, из того букета, что вам назначил невролог, афобазол, хоть и очень медленно-слабый, но все же противотревожный препарат., потенциально способный вам чуть-чуть помочь.
психиатры расценивают ваше состояние, действительно, как невроз, соматоформное расстройство. По лечению думают про анксиолитик (редко про афобазол, но возможно, ; как альтернатива - феназепам, грандаксин, атаракс, спитомин, ...). Дополнительно может назначаться антидепрессант (как препарат для снижения тревожности, ее соматических проявлений, как у вас, в виде нарушений вдоха), например, эсциталопрам.
посетите частного психиатра.