психиатр

11:54 06-08-2018 / Анна / Сергиев посад, обратиться

Здравствуйте,подскажите что у меня,месяц назад заболела голова так перенервничала,выпила таблетку от гол. Боли,и стен пор голова шальная,слабость боюсь одна выходить на улицу так как думаю что упаду станет плохо,бывают приступы что руки горят и чувство что умру,голова тяжёлая то болит то нет,делала мрт все нормально,врачи прописали сначала мексидолпроколола,щас дивазу, серената антидеприсант,карантин,боюсь пить серената так как там побочки, щас вроде лучше хоть вставать стала а так все время лежала сил небыло,слабость головокружение как будто были, пытаюсь выходить на улицу не одна через силу,как подумаю обо всем начинается паника что опять мне будет плохо,что я болею,ещё у меня с сердцем изменение,типа миокардического что то,направили на эхо,мне 29 а уже такое,ломит спину иногда,кровь густая ещё,делала УЗИ щитовидной железы нашли три узла, маленькие,анализ ттг нормальный,ещё когда хожу ноги ломит,что со мной может правда все это из за нервов,так как мне 3месяца назад делали искусственно роды на 5месяце,организм истащен

Ответы

# 19:20 06-08-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь можно предполагать невротические проявления с соматизированными симптомами, в этом случае пользу принесет антксиолитик , противотревожный препарат (например, спитомин, грандаксин...), а также СИОЗС, в вашей ситуации - серената (сертралин).
Последний должен назначаться вам в стартовой дозировке около 25 мг утром, или даже 12,5 мг утром, обязательно "под прикрытием" анксиолитика (грандаксин, спитомин....). Постепенно дозировка увеличивается, хотя бы до 50-75 мг утром. Все указанные здесь препараты - с отчетливым вегетостабилизирующим действием.
Если опасаетесь принимать серената, то можно начать прости прием анксиолитика. дальше будет видно по остаточной симптоматике.