психиатр

15:30 08-08-2018 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Кирилл Валерьевич! У меня целый букет жалоб: ипохондрия (как что-то заболит, я думаю о возможном диагнозе самое плохое и поэтому боюсь ходить к врачам - "а вдруг найдут..."), тревожность, мнительность, утрата способности радоваться жизни, мало что интересует. Однако на работе я произвожу впечатление вполне энергичного, знающего и улыбчивого человека. Такое впечатление, что подсела жизненная батарейка: я же не была такой в молодости. Как вернуть интерес к окружающему миру? Помирать не хочется, но хочется жить, а не доживать. Спасибо.

Ответы

# 18:35 08-08-2018 Шендеров Кирилл Валерьевич, обратиться
здесь есть маркеры депрессивного состояния, тревожно-депрессивного, с явлениями ангедонии.
Есть смысл посетить врача-психотерапевта или психиатра лично, будет назначено лечение, при потребности.
Речь может пойти про антидепрессант, например, эсциталопрам.
# 19:46 08-08-2018 Аноним, обратиться
Шендеров Кирилл Валерьевич,
Спасибо!